МБОУ "Ульдургинская СОШ им. Ц. Номтоева"
с. Ульдурга, Еравнинский р-н, Республика Бурятия
  • Поздравляем с дебютом учителя истории Гончикову Сэмжэд Дашинимаевну!

5 мая состоялся открытый героический урок по истории в 6 классе
    05 мая пятница, 08:30
    Поздравляем с дебютом учителя истории Гончикову Сэмжэд Дашинимаевну!.
    "Методический конкурс-фестиваль лучших открытых уроков "Героические уроки -проекты"
    Данный фестиваль приурочен к Дню победы , Году педагога и наставника , 100 - летию нашей Бурятии.
    5 мая состоялся открытый героический урок по истории в 6 классе. Поздравляем с дебютом учителя истории Гончикову Сэмжэд Дашинимаевну! На уроке дети ответили на три главных вопроса : какими качествами должен владеть человек, чтобы совершить героический поступок . Что такое подвиг? С какими подвигами героев ВОВ мы знакомы, чьи имена стали символами мужества , храбрости, самоотверженности ради своей Родины. Дети работали в двух группах, подготовили информационные плакаты, которые можно применить на уроках любой предметной дисциплины. Детям были показаны кадры начала ВОВ, биографические данные детей - героев ВОВ. Урок был информационно насыщенным , присутствовало яркое музыкальное сопровождение песнями о ВОВ . Желаем молодому учителю успехов, интересных открытий и самых умных учеников!
    Фотографии