МБОУ "Ульдургинская СОШ им. Ц. Номтоева"
с. Ульдурга, Еравнинский р-н, Республика Бурятия
  • Турнир по волейболу «Кубок Победы»

08 мая понедельник, 10:00
    Турнир по волейболу «Кубок Победы».
    Турнир по волейболу «Кубок Победы», посвященный памяти командира миномётной батареи войсковой части 51460 Гвардии старшего лейтенанта Хандуева Баира Матвеевича и Дню Победы на призы родных и близких Хандуева Баира Матвеевича, прошел 8 мая в МБОУ «Ульдургинская СОШ им. Ц. Номтоева».
    "Памятный турнир проводится в Ульдургинской школе впервые. Мы чтим память человека, чей жизненный путь достоин подражания"', – так начал свое выступление заместитель главы сельского поселения Ульдургинское Сультимова Лхамажап Бадмадоржиевна.
    В турнире приняли участие 6 команд:
    Команда родственников Баира Матвеевича, три команды учащихся, команда студентов и команда работников школы. Зрителям было на что посмотреть – игры были зрелищными, держали в напряжении до конца соревнований.
    Самые интересные игры состоялись между командой студентов «Молния» – командой 11 и 9 классов «Старт», командой родственников «Гордость» – командой 10 класса «Победа. Победителю и призерам были вручены кубки и медали.
    Первое место заняла команда студентов «Молния». 2 место заняла команда 11 класса «Старт».
    3 место заняла команда родственников «Гордость».
    Лучшими игроками турнира были признаны: лучший нападающий – Цыденжапов Шэрнин, ученик 11 класса, лучший игрок – Эрдынеев Булад, студент Республиканского базового медицинского колледжа им. Э.Р. Раднаева ,лучший защитник – Жамбалдагбаева Номина, лучший связующий – Лыктыпов Номогон, ученик 11 класса.
    Данный турнир – это не только спортивное соревнование, это дань памяти и уважения герою СВО Хандуеву Баиру Матвеевичу и героям Великой отечественной войны.
    Участники и гости поблагодарили организаторов турнира за теплый прием и достойное проведение спортивного мероприятия.
    Фотографии